ENG

В ИФНС России по г.Орлу отмечен рост количества письменных обращений граждан

Дата публикации: 05.04.2016 15:32 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В январе-феврале 2016 года в Инспекцию Федеральной налоговой службы по г.Орлу поступило 373 обращения граждан, из них 270 обращений (72,4%) были направлены через Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика».

Как правило, в Интернет-обращениях граждане просили сообщить информацию о задолженности по имущественным налогам, уточнить информацию об объектах налогообложения и о персональных данных.

Отвечая на вопросы граждан, налоговики обращают внимание на, что сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет получать актуальную информацию об объектах налогообложения,  наличии переплат, задолженности по налогам,  распечатывать налоговые уведомления и квитанции, оплачивать налоги через Интернет и многое другое.