ENG

МРИ ФНС России №3 по Орловской области провела серию семинаров для налогоплательщиков

Дата публикации: 10.05.2016 14:19 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Публичные мероприятия, организованные налоговиками, помогают орловчанам сориентироваться в налоговом законодательстве и правильно применять его в профессиональной деятельности и повседневной жизни.

В апреле Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области провела серию семинаров для налогоплательщиков города Ливны, Ливенского и Должанского районов. В ходе встреч сотрудники инспекции  рассказали о том, как зарегистрировать свой бизнес, подробно осветили порядок применения специальных режимов налогообложения.

Одной из центральных тем прошедших семинаров стала Декларационная кампания 2016 года. Налогоплательщиков в очередной раз проинформировали о сроках подачи декларации о доходах физическими лицами, а также о категориях   граждан, которые имеют  право на получение имущественных и социальных вычетов, изменении порядка их предоставления с 1 января 2016 года.

Всем желающим общаться с налоговыми органами не выходя из дома было предложено подключиться к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Эта электронная услуга позволяет зарегистрированным пользователям не только получать информацию о начисленных суммах налогов, наличии задолженности и переплат, но и заполнять и направлять в налоговую инспекцию декларацию о доходах ф.3-НДФЛ в режиме онлайн.

Сотрудники МРИ ФНС России №3 по Орловской подчеркнули, что на сегодняшний день «Личный кабинет» реализован для каждой категории налогоплательщиков, в том числе для индивидуальных  предпринимателей и юридических лиц.

Ознакомиться с графиком проведения публичных мероприятий можно здесь.