Дата публикации: 19.05.2016 14:14 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
17 мая в ИФНС России по г.Орлу состоялся информационно-разъяснительный семинар для налогоплательщиков. На встрече обсуждались особенности применения вычетов по НДС, вопросы исчисления налога на прибыль организаций, порядок представления налогоплательщиками документов по требованию налогового органа.
О характерных ошибках, допускаемых налогоплательщиками при составлении налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, рассказала и.о. заместителя начальника отдела работы с налогоплательщиками К.В. Низомова, об особенностях представления налогоплательщиками документов по требованию налогового органа проинформировала государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок № 1 Ю.Э Алакозова.
Налогоплательщикам, представляющим отчетность на бумажных носителях, рекомендовали подключиться к системе представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, а также использовать возможности к Интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица». Кроме того, внимание присутствующих было обращено на продление срока добровольного декларирования гражданами активов и счетов в банках до 1 июля 2016 года.
По окончанию семинара специалисты инспекции ответили на все интересующие налогоплательщиков вопросы и вручили участникам встречи информационные материалы.
Ознакомиться с графиком проведения публичных мероприятий можно здесь.