ENG

В ФНС России подвели итоги работы семинара ОЭСР «Трансфертное ценообразование: углубленный курс»

Дата публикации: 29.10.2012 13:10 (архив)

В ФНС России подвели итоги работы трехдневного семинара ОЭСР «Трансфертное ценообразование: углубленный курс».

За три дня семинара эксперты ОЭСР осветили самые актуальные теоретические и практические вопросы трансфертного ценообразования:

  • обновленная информация об анализе сопоставимости и методах определения цен для целей налогообложения;
  • вопросы трансфертного ценообразования в сделках с нематериальными активами (определение и виды нематериальных активов, идентификация нематериальных активов, концепция юридического собственника против экономического собственника);
  • оценка стоимости нематериальных активов (лицензия и продажа нематериальных активов, роялти);
  • внутригрупповые услуги и соглашения о распределении издержек (комиссия за управление, управление распределением расходов). 


Это уже второй семинар по данной тематике, проведенный совместно со специалистами ОЭСР в ФНС России в 2012 году. Ведущий мероприятия, международный эксперт в области трансфертного ценообразования Вольфганг Бюттнер высоко оценил активность участников во время семинара.

В заключительной части мероприятия начальник Управления трансфертного ценообразования и международного сотрудничества Д.В. Вольвач поблагодарил экспертов ОЭСР и рекомендовал участникам семинара эффективно использовать полученную информацию в своей работе.