ENG

Орловцам расскажут о порядке получения бесплатной КЭП

Дата публикации: 25.05.2021 16:59

УФНС России по Орловской области приглашает налогоплательщиков принять участие в вебинаре по теме: «Предоставление ключей электронной подписи в точках выдачи налоговых органов Орловской области». Мероприятие состоится 1 июня в 15.00.

Напомним, с 1 января 2022 года на ФНС России возлагаются функции по выпуску квалифицированной электронной подписи для юридических лиц (лиц, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), индивидуальных предпринимателей и нотариусов.

Срок действия КЭП, выпущенных коммерческими удостоверяющими центрами, заканчивается 1 января 2022 года. Чтобы обеспечить «бесшовный» переход от платной к соответствующей безвозмездной государственной услуге по выпуску электронной подписи с 1 июля получить квалифицированную электронную подпись можно будет в Удостоверяющем центре ФНС России.

В ходе вебинара начальник отдела информационной безопасности и информационных технологий УФНС России по Орловской области Р.Р. Калдаров расскажет о том, кто и как сможет получить бесплатную КЭП с 1 июля.

Подключиться к мероприятию можно по ссылке https://w.sbis.ru/webinar/kep.