ENG

Специалисты ИФНС России по г.Орлу расскажут как работает единый налоговый платеж

Дата публикации: 10.06.2021 10:54

17 июня ИФНС России по г.Орлу проведет вебинар по актуальным темам: «Порядок заполнения платежных документов. Порядок применения ККТ. Единый налоговый платеж – удобный способ избежать налоговую задолженность. Способы оценки качества услуг ФНС России. Интернет-сервисы ФНС России».

Участники вебинара смогут более подробно ознакомиться с порядком заполнения платежных поручений, в связи с изменением с 01.01.2021 г. реквизитов банковских счетов Федерального казначейства для уплаты налогов. На вебинаре сотрудники инспекции дадут разъяснения по порядку оформления платежных поручений, о возможных ошибках, допускаемых при формировании документов и нежелательных последствиях для налогоплательщиков.

Кроме того, специалисты расскажут о новом способе уплаты налогов с помощью «Единого налогового платежа», благодаря которому у собственников недвижимости, земельных участков и транспортных средств появилась возможность перечислять в бюджетную систему РФ денежные средства на уплату имущественных налогов с помощью одного платежного поручения. В том числе участники ознакомятся с преимуществами и новыми возможностями использования данного порядка уплаты налогов.

В вебинаре примут участие заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Ю.В.Королева, старший государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками И.И.Антонова, начальник отдела оперативного контроля А.Г.Карпачев, заместитель начальника отдела урегулирования задолженности Н.П.Перелыгина.

Время начала мероприятия: 16.00 часов. Регистрация на вебинар открыта по ссылке: https://w.sbis.ru/webinar/128ccc59-ab57-43b6-902d-cca681966fff.

Во время мероприятия можно задать вопросы, на которые специалисты в режиме реального времени дадут ответы.