ENG

Налоговики проконсультировали посетителей орловского Семейного МФЦ

Дата публикации: 26.01.2023 14:05

Орловские налоговики в ходе выездного «мобильного офиса» 25 января 2023 оказывали консультации посетителям первого Семейного многофункционального центра города. МФЦ имеет социальную направленность и оказывает помощь в режиме «одного окна» молодым семьям, семьям с детьми и людям, находящимся «в точке развития».

Горожан интересовали вопросы о том, как заявить о своём праве на налоговый вычет или получить льготы по имущественным налогам, каким образом избежать налоговой задолженности и как правильно исполнять свои обязательства перед бюджетом после введения института Единого налогового счёта.

Специалисты Управления ФНС России по Орловской области провели практическое занятие с заинтересованными гражданами и показали преимущества интернет-сервисов ФНС России, в том числе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», и насколько удобно и легко с его помощью взаимодействовать с налоговой службой.

Сотрудники МФЦ также проявили интерес и узнали у специалистов налогового органа, каким образом можно поступить в той или иной ситуации, чтобы посодействовать решению проблем орловчан, обратившихся к ним за помощью.

Практика проведения подобных мероприятий будет продолжена. Очередной «мобильный офис» в Семейном МФЦ по адресу: г. Орел, ул. Комсомольская, д.102А, состоится 16 февраля 2023 с 11:00 до 14:00.