ENG

Орловские налоговики и «Движение Первых» провели серию уроков налоговой грамотности

Дата публикации: 21.11.2023 16:02

В преддверии праздника «Дня работника налоговых органов», Управление ФНС России по Орловской области совместно с «Движением Первых» провели серию уроков налоговой грамотности для студентов и школьников города Ливны и Ливенского района.

Представители «Движения Первых» Юлия Чернышова и Ольга Коломыцева рассказали присутствующим о работе движения. «Движение первых» - это сотни уникальных программ воспитания и становления личности активного и ответственного молодежного сообщества, для которого важны уважение к традициям и культурам народов России. Данное движение также помогает понять, как подросток до 18 лет может официально оформить свою предпринимательскую инициативу и быть ответственным налогоплательщиком.

«Своевременно платить налоги - это важная обязанность каждого гражданина страны», - об этом и многом другом рассказали в рамках данного мероприятия Ирина Бабкина и Мария Бухтиярова – представители налоговой службы. Они также напомнили студентам и школьникам о приближающемся сроке уплаты имущественных налогов – не позднее 1 декабря.

Для шестиклассников были подготовлены загадки, информационные ролики на налоговую тематику. Ребята проявили активное участие и порадовали налоговиков своими успехами. По окончании встречи организовали фотосессию.

Всего в цикл совместных с «Движением Первых» уроков налоговой грамотности вошло пять мероприятий для школьников и студентов Болховского, Сосковского, Ливенского районов, и также городов Орла и Ливен. При этом Управлением ФНС России по Орловской области принято решение продолжить проведение совместных уроков налоговой грамотности с молодежным движением.