ENG

Ливенские налоговики провели серию семинаров для налогоплательщиков

Дата публикации: 25.08.2014 14:44 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

20 и 21 августа в Межрайонной ИФНС России №3 по Орловской области прошли тематические семинары для налогоплательщиков по разъяснению норм налогового законодательства.

Для встреч с налогоплательщиками и.о. начальника  инспекции Л.М. Печерских был подготовлен обзор изменений в налоговом законодательстве. Участники семинаров ознакомились с кратким анализом нормативных актов Минфина РФ и ФНС России, а также узнали о порядке досудебного обжалования в вышестоящем органе решений о государственной регистрации и об отказе в государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Начальник отдела выездных проверок Л.Ф. Солопова  в ходе семинаров остановилась на актуальных вопросах, с которыми сталкиваются налогоплательщики при ведении кассовых операций, а также обратила внимание на законодательные требования  соблюдения кассовой дисциплины.

Семинары прошли в режиме диалога, налогоплательщики задавали интересующие их вопросы и делились  насущными проблемами.