Дата публикации: 29.02.2016 10:11 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
25 февраля в центральном офисе Межрайонной ИФНС России № 4 по Орловской области состоялся семинар.
Госналогинспектор отдела работы с налогоплательщиками Т.В. Шавлова проинформировала налогоплательщиков о том, что стартовала декларационная компания, которая продлится до 4 мая 2016 года (30 апреля выпадает выходной день).
Заместитель начальника отдела камеральных проверок И.Г. Токарева в свою очередь отметила, что кроме обязанностей у граждан есть право на получение налогового вычета – суммы, которой государство частично компенсирует расходы на приобретение жилья, лечение и обучение. Такие декларации можно представить в течение всего года. Также представить сведения о доходах физических лиц за 2015 год по форме-2 НДФЛ налоговым агентом необходимо до 1 апреля 2016 года.
Рассказывая об электронных услугах Федеральной налоговой службы, особое внимание Т.В. Шавлова уделила интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Этот сервис, ставший незаменимым помощником современного налогоплательщика, предоставляет возможность, не выходя из дома, контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать уведомления и квитанции на уплату налогов, оплачивать налоги в режиме онлайн, обращаться в налоговые органы без личного визита, а также заполнять и предъявлять в налоговый орган декларацию по ф.3-НДФЛ.