Орловские школьники узнали о налоговой системе России

Дата публикации: 21.02.2017 18:27 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

На прошлой неделе специалисты ИФНС России по г.Орлу встретились с учащимися 10-го класса средней общеобразовательной школы №27 имени Н.С. Лескова, чтобы рассказать о функциях и задачах Федеральной налоговой службы.

В ходе урока налоговой грамотности сотрудники инспекции рассказали о современной налоговой системе России, объяснили, что такое бюджет и его составляющие, какова роль налогов в жизни страны, региона и города. Особое внимание было уделено НДФЛ - налогу, который уплачивается в рамках декларационной кампании.

Также налоговики подробно остановились на Интернет-сервисах ФНС России.  Особый интерес у школьников вызвал «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», позволяющий зарегистрированным пользователям дистанционно получать актуальную информацию о состоянии расчетов с бюджетом, объектах налогообложения, наличии задолженности, оплачивать налоги в режиме онлайн и многое другое.

В завершении мероприятия сотрудники ИФНС России по г.Орлу ответили на вопросы старшеклассников и  вручили ребятам информационными материалами по вопросам налогообложения.

Ознакомиться с графиком проведения публичных мероприятий можно здесь.