Дата публикации: 24.03.2017 09:53 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
23 марта 2017 года в ИФНС России по городу Орлу прошла встреча с налогоплательщиками по наиболее актуальным вопросам налогообложения.
В рамках семинара налогоплательщикам напомнили, что справки о доходах физических лиц формы №2-НДФЛ за 2016 год должны быть представлены в налоговые органы в срок не позднее 1 апреля 2017 года. Форма сведений, порядок заполнения и формат представления справки в электронной форме утверждены приказом ФНС России от 30.10.2015 №ММВ-7-11/485@. В соответствии со статьей 126.1 НК РФ предусмотрена ответственность налоговых агентов за представление в инспекцию документов, содержащих недостоверные сведения, и непредставление справок по форме 2-НДФЛ в срок.
Также в ходе встречи налоговики особое внимание уделили специальным налоговым режимам налогообложения. Так, главный государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок №2 О.А. Владимирова сообщила представителям малого бизнеса о продлении срока применения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности до 2021 года. Изменения 2017 года коснулись и применения упрощенной системы налогообложения: предельная величина доходов плательщика УСН увеличилась почти в 2 раза - до 150 миллионов рублей.
В завершение мероприятия налогоплательщикам рассказали о преимуществах использования электронных сервисов Федеральной налоговой службы и вручили информационные листовки по рассмотренным в ходе семинара темам.
Ознакомиться с графиком проведения публичных мероприятий можно здесь.