ENG

О возобновлении реализации проекта ФНС России «Общественное питание» узнали телезрители ТРК «Истоки»

57 Орловская область

Дата публикации: 13.03.2024

Телезрителям ТРК «Истоки» в сюжете сообщили о возобновлении реализации проекта ФНС России «Общественное питание».

Деятельность налоговых органов в рамках данного проекта направлена на обеспечение повсеместного применения контрольно-кассовой техники и выдачу кассовых чеков всеми налогоплательщиками, осуществляющими деятельность по оказанию услуг общественного питания.

Начальник отдела оперативного контроля УФНС России по Орловской области Андрей Карпачев подчеркнул, что данный отраслевой проект призван обеспечить защиту прав потребителей, а также соблюдение предприятиями общественного питания законодательства в сфере контрольно-кассовой техники для сокращения теневого оборота и создания равных, конкурентных условий ведения бизнеса.

Результатом деятельности регионального управления налоговой службы в рамках данного проекта за два месяца текущего года стал рост выручки у предприятий общественного питания Орловской области. Так, в феврале выручка выросла более чем на 34 миллиона рублей по сравнению с январем 2024 года. Также возросло количество выданных через ККТ чеков. В январе их количество превысило 670 тысяч, а в феврале составило порядка 730 тысяч.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

21 Мб

0 б