ENG

Перемены налоговой - на пользу

57 Орловская область

Дата публикации: 28.12.2012

Издание: Газета "Орловская правда" от 27.12.12
Тема: Общественный совет
Источник: 

26 декабря в здании налоговой инспекции по городу Орлу члены Общественного совета при УФНС России по Орловской области обсудили предварительные результаты работы орловских налоговиков в 2012 году, роль налога на доходы физических лиц как основного источника формирования бюджета области, изменения, которые претерпела налоговая служба за последний год, а также наметили план работы в рамках Декларационной кампании 2013 года.

В состав Общественного совета налоговиков входят ученые, предприниматели, деятели искусств, журналисты. Как налогоплательщики, все они отметили, что изменения, которые произошли за год, сделали налоговую службу более открытой и современной. Налажена обратная связь с налогоплательщиками. Многие налоговые операции можно совершать в режиме онлайн, не выходя из дома.

Налоговая система меняется не только изнутри, но и внешне. В этом члены общественного совета убедились, совершив экскурсию по новому зданию налоговой инспекции по городу Орлу. В нем созданы все условия для налогоплательщиков, в том числе людей с ограниченными возможностями, и плодотворного труда коллектива налоговой инспекции.

Налоговики не думают останавливаться на достигнутом. Они призвали членов Общественного совета объединить усилия, вместе работать над повышением качества предоставления услуг налоговыми органами региона и формированием налоговой культуры населения Орловщины.

Руководитель Управления федеральной налоговой службы России по Орловской области Владимир Колесников:

- Работа в рамках Общественного совета при Управлении ФНС России по Орловской области, позволит нам вести профессиональный разговор с представителями науки, искусства, здравоохранения, образования, общественной среды, и учесть в своей работе не только экономические факторы, но и видеть более широкую перспективу социального и культурного развития области.