ENG

Изменили место жительства, не забудьте перерегистрировать свой транспорт

57 Орловская область

Дата публикации: 31.10.2012

Издание: Газета «Болховские куранты»
Тема: 
Источник: 

В Межрайонной ИФНС России №4 по Орловской области, также как и по всей области еще в июне завершилась рассылка Единых налоговых уведомлений (ЕНУ). С этого года, впервые реализована обратная связь с налогоплательщиками. Открытый диалог  с физическими лицами позволяет решать возникающие вопросы без посещения налогового органа.

Анализ полученных заявлений выявил ряд повторяющихся сообщений. Например, физическое лицо сообщило, что в собственности находится транспортное средство, которое он не обнаружил в объектах учета своего уведомления, полученного от налогового органа по новому месту жительства и соответствующей суммы налога по уплате.

Причина заключается в следующем, водитель (собственник) транспортного средства изменил место жительства и соответственно место регистрации в пределах республики, а побеспокоиться о своем транспорте забыл.

В связи с этим, руководствуясь Постановлением Правительства Российской Федерации № 938 от 12.08.1994 напоминаем, что после изменения места регистрации (жительства) владельцы транспортных средств обязаны изменить регистрационные данные в ГАИ в течение 5 суток.

Поэтому, чтобы избежать недоразумения при начислении транспортного налога, а так же получения платежных документов, при смене регистрации по месту жительства своевременно обращайтесь в органы государственной регистрации транспортных средств для внесения изменений в регистрационные данные.