ENG

О повторном получении документов, выданных регистрирующим органом

Дата публикации: 01.11.2012 08:48 (архив)

За повторным получением документов, выданных регистрирующим (налоговым) органом при государственной регистрации юридического лица (свидетельств о государственной регистрации юридического лица, о постановке на учет в налоговом органе), а также за копией устава организации, следует обратиться в налоговый орган по месту нахождения юридического лица с запросом в произвольной форме с приложением документов, подтверждающих соответствующую оплату.

В соответствии с п.1 ст. 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации за повторную выдачу свидетельств уплачивается государственная пошлина в следующих размерах:

- за повторную выдачу свидетельства о государственной регистрации юридического лица (при создании) - в размере 20 процентов размера государственной пошлины, уплаченной за государственную регистрацию;

- за повторную выдачу свидетельства о постановке на учет в налоговом органе - 200 рублей.

В соответствии с п. 23 Правил ведения Единого государственного реестра юридических лиц и предоставления содержащихся в нем сведений (утверждены постановлением Правительства РФ от 19.06.2002 № 438) копии документов, содержащихся в регистрационном деле юридического лица, предоставляется по запросу за плату (при условии представления одновременно с запросом документа, подтверждающего оплату). Размер платы за предоставление информации (копии устава общества) составляет 200 рублей за каждый такой документ (размер платы за срочное предоставление информации составляет 400 рублей).

Реквизиты для оплаты государственной пошлины за повторную выдачу свидетельств, а также платы за предоставление сведений и документов, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц, размещены на сайте УФНС России по Орловской области (www.r57.nalog.ru), либо на информационных стендах инспекций.