ENG

Как получить налоговый вычет за обучение в автошколе

Дата публикации: 31.05.2013 11:03 (архив)

В связи с частым обращением налогоплательщиков с вопросом о документах необходимых для предоставления в налоговый орган для оформления налогового вычета при оплате обучения в автошколе Межрайонная ИФНС России №6 по Орловской области напоминает:

Граждане имеют право на социальный налоговый вычет в сумме фактически произведенных расходов на свое обучение  в образовательных учреждениях. При этом закон не ограничивает налогоплательщиков конкретными видами обучения. Имеется лишь указание на то, что образовательное учреждение должно иметь соответствующую лицензию или иной документ подтверждающий статус учебного заведения.

Для получения указанного социального налогового вычета необходимо представить:

- договор или иной документ с образовательным учреждением, имеющим лицензию на оказание соответствующих образовательных услуг;

- копию лицензии, подтверждающую статус образовательного (учебного) заведения, если в договоре на обучение отсутствует ссылка на лицензию;

- любые платежные документы (квитанции к приходным кассовым ордерам, чеки контрольно-кассовой техники, платежные поручения, банковские выписки и иные документы), подтверждающие его оплату за обучение.