Суд будет находиться в г.Санкт-Петербурге, в г.Москве будет создано постоянное представительство.
По окончании переходного периода ВС РФ станет единственным высшим судебным органом по гражданским, уголовным, административным и иным делам, а также по разрешению экономических споров. Положения о подсудности дел ВС РФ исключены из ст. 27 ГПК РФ. Вместо них приводится ссылка на
Федеральный конституционный закон от 05.02.2014 №3-ФКЗ «О Верховном Суде РФ», содержащий соответствующие нормы.
Из Конституции РФ исключено упоминание о ВАС РФ. Аналогичные изменения внесены в другие нормативные правовые акты. Также из Конституции РФ исключено упоминание об арбитражных судах.
Функции по разрешению экономических споров, ранее подсудных ВАС РФ, будет осуществлять Судебная коллегия по экономическим спорам ВС РФ, состоящая из 30 судей. Предполагается, что Судебная коллегия по экономическим спорам ВС РФ станет второй кассационной инстанцией, в которой будут пересматриваться определенные судебные акты (см. ч. 1 ст. 291.1 АПК РФ, предусмотренную законопроектом №466670-6 «О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации»). Планируется, что кассационная жалоба предварительно будет изучаться единолично судьей ВС РФ, после чего может быть передана (или не передана) в указанную коллегию.
Кроме того, предусматривается, что акты Судебной коллегии по экономическим спорам ВС РФ обжалуются в Президиум ВС РФ. Надзорная жалоба, как и кассационная, предварительно изучается судьей ВС РФ и лишь после этого может быть направлена для рассмотрения в Президиум ВС РФ.
Согласно
Федеральному закону от 28.06.2014 №186-ФЗ одним из оснований для пересмотра судебных актов по новым обстоятельствам будет определение либо изменение в постановлении Пленума или Президиума ВС РФ практики применения правовой нормы. В соответствующем постановлении также должно содержаться указание на возможность пересмотра вступивших в силу судебных актов на основании данного обстоятельства.
Вместе с тем, необходимо отметить, что судопроизводство в арбитражных судах осуществляется в соответствии с федеральными законами в той редакции, которая действует в момент разрешения спора (рассмотрения дела), совершения отдельного процессуального действия или исполнения судебного акта (ч. 4 ст. 3 АПК РФ).
Следовательно, с 6 августа 2014 г. определение или изменение в постановлении Пленума или Президиума ВАС РФ практики применения правовой нормы не будет основанием для пересмотра судебных актов по новым обстоятельствам.
С 6 августа 2014 года будут действовать два уровня кассации - кассация в ФАС и кассация в Судебную коллегию ВС РФ. В связи с упразднением главы 36 АПК и принятием главы 36.1 производство в суде надзорной инстанции будет полностью передано в ведение Президиума ВС РФ.
Надзорные жалобы на вступившие в законную силу судебные акты, которые поданы в ВАС РФ, но не рассмотрены последним, с 6 августа 2014 года будут передаваться на рассмотрение либо в Судебную коллегию ВС РФ по экономическим спорам (если жалоба не рассмотрена тройкой судей ВАС РФ и в отношении ее не принято определение о передаче в Президиум ВАС РФ, либо об отказе в передаче в Президиум ВАС РФ), либо в Президиум ВС РФ (если на основании жалобы вынесено определение о передаче дела в Президиум ВАС РФ, но Президиум ВАС РФ дело еще не рассмотрел).