ENG

Специалист УФНС России по Орловской области приняла участие в обсуждении механизмов противодействия коррупции

Дата публикации: 10.12.2021 16:10

9 декабря главный специалист-эксперт отдела кадров и безопасности УФНС России по Орловской области И.А. Ромашина приняла участие в онлайн-конференции «Политико-правовые механизмы противодействия коррупции: проблемы теории и практики», организованной Среднерусским институтом управления – филиалом РАНХиГС.

Ирина Алексеевна выступила с докладом о выполнении государственными гражданскими служащими ограничений, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также об особенностях профилактики коррупционных проявлений в налоговых органах в рамках выполнения Плана противодействия коррупции в УФНС России по Орловской области.

Профилактика коррупции является важнейшим направлением работы в налоговых органах региона. Ее эффективность подтверждает тот факт, что за последние 10 лет уголовных дел в отношении должностных лиц налоговых органов Орловской области всех уровней не возбуждалось.

Для контроля достаточности мер по противодействию коррупции организован анализ обращений граждан и организаций. Любой пользователь может принять участие в анонимном анкетировании на официальном сайте ФНС России. По его результатам в 2021 году деятельность подразделений по профилактике коррупционных правонарушений налоговых органов Орловской области уже второй раз подряд отнесена к высокому уровню, что является показателем повышения доверия налогоплательщиков.

Кроме того, в аппарате Управления функционирует «телефон доверия» +7 (4862) 54-47-50, позвонив на который граждане могут сообщить обо всех случаях коррупционных правонарушений со стороны сотрудников налоговых органов. Телефон работает круглосуточно в режиме автоответчика.