ENG

В последний месяц декларационной кампании МРИ ФНС России №3 по Орловской области проведет серию встреч с налогоплательщиками

Дата публикации: 27.03.2018 11:08

В апреле 2018 года Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области проведет информационно-разъяснительную работу для налогоплательщиков, обязанных представить декларацию о доходах за 2017 год.

В течение месяца будут проходить выездные мобильные офисы, лекции, заседания «круглых столов» в торговых центрах города Ливны, в администрациях сельских поселений Свердловского, Глазуновского, Покровского, Должанского, Малоархангельского, Колпнянского и Ливенского районов.

Налоговики расскажут о порядке декларирования доходов физических лиц, о новых возможностях Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц на сайте ФНС России. Получить ключи от своего личного кабинета, налогоплательщики смогут в ходе проведения мероприятий.

Основные темы публичных мероприятий:
О декларационной кампании 2018 года. Порядок декларирования доходов физических лиц.
Новые правила применения контрольно-кассовой техники.
Проверить задолженность можно на сайте ФНС России и на Портале госуслуг.
О новых возможностях «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России.
Подать документы, касающиеся налогообложения имущества физлиц, с 2018 года можно будет в любом налоговом органе.
Порядок заполнения платежных документов.

По вопросам проведения публичных мероприятий для налогоплательщиков можно обращаться по адресу: г. Ливны, ул. Селищева, д. 2, каб.1, телефон для справок: +7 (48677) 3-45-29.

Ознакомиться с графиком проведения публичных мероприятий можно здесь.