ENG

Ливенским налогоплательщикам предложили проверить обязанность декларирования доходов в Личном кабинете

Дата публикации: 16.04.2018 16:58

В ходе работы мобильных офисов в апреле текущего года сотрудники Межрайонной ИФНС №3 России по Орловской области провели демонстрацию услуг Интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

До срока окончания декларационной кампании 2018 года осталось менее месяца. Использование личного кабинета особенно актуально в эти дни для налогоплательщиков, обязанных отчитаться о своих доходах. Личный кабинет напомнит о необходимости представления налоговой декларации в случае обязанности ее представления.

Также, используя этот электронный сервис, можно отправить в налоговую инспекцию декларацию установленной формы, документы, подтверждающие право на получение налогового вычета, заявление на возврат налога. Потом в личном кабинете можно будет отследить статус камеральной проверки направленной декларации.

Также в ходе встреч с налогоплательщиками, сотрудники инспекции напомнили, что представление налоговой декларации по форме 3-НДФЛ с нарушением установленного законодательством срока влечет за собой ответственность в виде штрафа в размере не менее 1000 рублей.

Все желающие были приглашены на Дни открытых дверей, которые пройдут 23 и 24 апреля 2018 года с 09:00 да 20:00 часов.