ENG

Орловцам необходимо отчитаться о доходах не позднее 3 мая

Дата публикации: 03.05.2018 12:39

Cрок подачи декларации по форме 3-НДФЛ  истекает 3 мая 2018 года. Отчитаться о доходах необходимо тем жителям региона, которые в 2017 году продали имущество, получили дорогие подарки, выиграли в лотерею, сдавали собственность в аренду или получили доход от зарубежных источников. Также декларацию о доходах должны подать индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты и другие лица.

В последние дни декларационной кампании орловские налоговые инспекции для удобства налогоплательщиков работали по продленному графику: в будние дни с 9 до 20 часов, по субботам - с 10 до 15 часов.

Напомним, что за непредставление налогоплательщиком налоговой декларации в установленный срок предусмотрена налоговая ответственность. Размер штрафа составляет 5% от неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц просрочки, но не более 30% указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

Налог на доходы физических лиц, исчисленный по декларациям формы 3-НДФЛ, граждане должны уплатить в бюджет самостоятельно в срок не позднее 16 июля 2018 года.