ENG

Отчитаться о доходах, полученных в 2018 году, орловцам необходимо до 30 апреля этого года

57 Орловская область

Дата публикации: 19.02.2019

Издание: Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области «Орел-регион»
Тема: Декларационная кампания
Источник:  https://regionorel.ru/novosti/novosti/otchitatsya_o_dokhodakh_poluchennykh_v_2018_godu_orlovtsam_neobkhodimo_do_30_aprelya_etogo_goda/

Пресс-служба УФНС России по Орловской области напоминает, что представить декларацию необходимо, если в 2018 году налогоплательщик, к примеру, продал квартиру, которая была в собственности меньше минимального срока владения; получил дорогие подарки не от близких родственников; сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.

Отчитаться о своих доходах также должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты.

Оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, необходимо до 15 июля 2019 года. Если налогоплательщик не представит декларацию до 30 апреля или не уплатит налог вовремя, то последует наказание в виде штрафа: за непредставление декларации в срок - 5% не уплаченной в срок суммы налога за каждый месяц, но не более 30% указанной суммы и не менее 1000 рублей; за неуплату НДФЛ - 20% суммы неуплаченного налога.



Василий Сомов