ENG

Декларационная кампания 2019 года – основная тема встреч за «круглым столом» в феврале

Дата публикации: 04.03.2019 10:12

22 февраля 2019 года специалисты налоговой инспекции по г.Орлу встретились за «круглым столом» с сотрудниками рекламного агентства «Вектор». Основной темой встречи стала Декларационная кампания 2019 года.

Посетителям мероприятия рассказали о том, что отчитаться о доходах необходимо если в 2018 году плательщик, к примеру: продал квартиру (при владении меньше минимального срока), сдавал имущество в аренду, получил дорогие подарки не от близких родственников и другое, а также напомнили, что в 2019 году крайний срок подачи декларации о полученных доходах - 30 апреля.

Также специалисты налоговой службы по г.Орлу обратили внимание, что с 2019 года действует новая форма налоговой декларации 3-НДФЛ. Дали разъяснения о возможности скачивания специальной программы для заполнения 3-НДФЛ на официальном сайте ФНС России. Напомнили о возможности заполнения и отправки декларации на сайте Госуслуг или через «Личный кабинет для физических лиц».

Кроме того, специалисты ИФНС России по г.Орлу проинформировали налогоплательщиков о популярных сервисах ФНС России, например, «Калькулятор транспортного налога ФЛ», который позволяет рассчитать сумму налога задолго до получения налогового уведомления.