ENG

Орловчанам необходимо оплатить НДФЛ не позднее 15 июля

Дата публикации: 08.07.2019 10:39

УФНС России по Орловской области напоминает, что срок уплаты налога на доходы физических лиц по налоговым декларациям ф. №3-НДФЛ за 2018 год истекает 15 июля 2019 года. Таким образом, налогоплательщики, у которых на основании налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц исчислена сумма налога к уплате, обязаны уплатить ее по месту жительства. В случае уплаты налога после установленного срока за каждый день просрочки платежа начисляется пеня.

Узнать о ходе проведения проверки представленной налоговой декларации, а также о наличии либо отсутствии заложенности по налогам можно воспользовавшись онлайн-сервисом ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Его функциональные возможности позволяют не только сформировать платежный документ на уплату налогов, но и произвести оплату безналичным способом.

Помощь в уплате НДФЛ налогоплательщику могут оказать и другие электронные услуги ФНС России. Так, сервис «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц» позволяет самостоятельно сформировать платежные документы на уплату налога на доходы физических лиц, а также платежные документы на уплату штрафа за несвоевременное представление налоговой декларации по форме № 3-НДФЛ.