ENG

В УФНС России по Пензенской области прошло первое заседание Общественного совета в обновленном составе

Дата публикации: 24.03.2023 12:58

В региональном Управлении 22 марта 2023 года состоялось первое заседание нового состава Общественного совета при УФНС России по Пензенской области. 

В состав Общественного совета вошли представители науки, образования, средств массовой информации, бизнеса, а также представители общественных организаций. 

В заседании приняли участие члены Общественного совета, руководитель Управления С.А. Плюхин, заместители руководителя: Попова В.Н., Кожевникова Л.Б., Табаков С.В., Некрасова И.А., а также начальники структурных подразделений Управления.

Открывая заседание, руководитель УФНС России по Пензенской области Станислав Плюхин обратился ко всем собравшимся с приветственным словом, отметив важный вклад членов Общественного совета в работу регионального ведомства. Деятельность совета является эффективной площадкой для обсуждения актуальных вопросов и проектов службы для выработки решений в интересах налогоплательщиков и бизнеса.

Станислав Плюхин обозначил повестку заседания, в которую внесены следующие вопросы:

1. О формировании нового состава членов Общественного совета при УФНС России по Пензенской области.

2. Выборы председателя, заместителя председателя и ответственного секретаря Общественного совета при УФНС России по Пензенской области.

3. Об итогах работы УФНС России по Пензенской области за 2022 год и основные задачи на 2023 год.

4. Итоги налогового контроля по результатам проведенных выездных налоговых проверок за 2022 год.

5. Основные причины подачи жалоб налогоплательщиками.

По итогам открытого голосования председателем Общественного совета вновь стал В.Н. Подобед, его заместителем – С.А. Степин, ответственным секретарем – А.Ю. Акимов.

С докладом по теме: «Итоги работы УФНС России по Пензенской области за 2022 год и основные задачи на 2023 год» выступил начальник аналитического отдела Управления Д.В. Симаков, рассказав о структуре и динамике налоговых поступлений и итогах работы по ключевым направлениям деятельности службы.

Об итогах налогового контроля по результатам проведенных выездных налоговых проверок за 2022 год доложил начальник контрольного отдела Управления Р.Р. Шпедт.

Об основных причинах подачи жалоб налогоплательщиками рассказала начальник отдела досудебного урегулирования налоговых споров Управления Е.Н. Маркелова.

Члены Общественного совета обсудили вопросы по темам, рассмотренным на заседании, и высказали свои предложения по их существу.

В заключение председатель Общественного совета В.Н. Подобед поблагодарил всех участников мероприятия и выразил надежду на продолжение эффективной совместной работы для решения вопросов в сфере деятельности Управления.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата