ENG
Суховецкий Владислав Анатольевич

Начальник управления - Суховецкий Владислав Анатольевич

Образование: Высшее

Окончил:

  • Российский государственный торгово-экономический университет по специальности «Юриспруденция»;
  • Российский государственный социальный университет по специальности «Информационная безопасность».

Основные задачи Управления

  1. Обеспечение информационной безопасности Службы, в том числе разработка и реализация единой политики информационной безопасности и контроль мероприятий по её исполнению.
  2. Организация системы защиты информации, включая техническую и радиоэлектронную, в центральном аппарате Службы, её территориальных органах и подведомственных организациях.
  3. Обеспечение криптографической защиты информации и электронного документооборота с использованием средств криптографической защиты информации и средств удостоверяющего центра.
  4. Организация защиты информации и электронного документооборота с использованием средств криптографической защиты информации и средств удостоверяющего центра в центральном аппарате Службы, её территориальных органах и подведомственных организациях.
  5. Организация и контроль работы Удостоверяющего центра Службы, в том числе всех его компонентов в территориальных органах и подведомственных организациях.
  6. Обеспечение соответствия мер и средств защиты информации в АИС «Налог-3» и других информационных системах, оператором которых в соответствии с законодательством и иными нормативными правовыми актами является Служба, положениям нормативных документов по безопасности информации.
  7. Организация и координация процессов управления информационной безопасностью.
  8. Совершенствование нормативно-правовой базы обеспечения информационной безопасности, координация деятельности территориальных налоговых органов по защите информации.
  9. Организация материального учёта, хранения материальных ценностей центрального аппарата Службы в части средств защиты информации и средств криптографической защиты информации, в том числе лицензий на программное обеспечение, нематериальных активов, полученных в ходе исполнения работ по созданию и развитию АИС «Налог-3» и других информационных систем, оператором которых в соответствии с законодательством и иными нормативными правовыми актами является Служба.
  10. Организация технических работ по защите Государственной тайны в центральном аппарате Службы.
  11. Обеспечение средствами специальной связи ФСО России центрального аппарата Службы и территориальных налоговых органов.
  12. Организация шифрованной документальной связи в центральном аппарате и территориальных налоговых органах.
  13. Организация создания и сопровождения ситуационного центра Службы.
  14. Организация создания и развития защищённого резервного центра обработки данных Службы.
  15. Организация обеспечения конфиденциальности информации в отношении отдельной категории налогоплательщиков, в отношении которых принято соответствующее решение в соответствии с федеральными законами.
  16. Организация взаимодействия с органами власти Российской Федерации по созданию, развитию и эксплуатации информационных систем в интересах обеспечения безопасности Российской Федерации.
  17. Оценка эффективности деятельности Службы в целом и применительно к территориальным налоговым органам, а также подведомственным организациям в части вопросов, входящих в компетенцию Управления.
  18. Эффективное внедрение, обеспечение стабильной работы и результативности технологических процессов по вопросам, отнесённым к компетенции Управления, и закреплённых за Управлением решением руководителя Федеральной налоговой службы.

Суховецкий Владислав Анатольевич