ENG

О регистрации бизнеса при помощи онлайн-сервисов ФНС России рассказала главный налоговик региона

Дата публикации: 26.10.2023 17:26

Регистрацию бизнеса онлайн с помощью сервисов ФНС России обсудили на брифинге, который состоялся в объединенном пресс-центре одного из ведущих региональных информационных агентств.

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Псковской области Анна Кутузова рассказала, как сделать процесс открытия своего бизнеса более удобным, используя бесконтактные формы взаимодействия ФНС с налогоплательщиками.

- Все то, что для этого необходимо, - рассказала Анна Кутузова, - собрано в отдельном разделе сайта ФНС России для регистрации бизнеса. Три основных онлайн-сервиса, - добавила главный налоговик региона, - предоставят начинающему предпринимателю возможность заполнить заявление, сформировать комплекты документов, необходимых для государственной регистрации и направить их в электронном виде.

Главный налоговик региона подробно рассказала о возможностях каждого их сервисов, акцентировала внимание на их специфику, особо подчеркнув, что они постоянно развиваются, становятся функциональнее, проще и понятней для налогоплательщиков.

Анна Кутузова подчеркнула то, что большая часть всех комплектов документов, а это более 80%, представленных на государственную регистрацию в настоящее время поступает именно в электронном виде через онлайн-сервисы, реализованные на официальном сайте ФНС России.

Напомним, ФНС России предлагает налогоплательщикам использовать для открытия своего дела такие онлайн-сервисы, как: