ENG

Как получить налоговые льготы и подключиться к личному кабинету рассказали псковские налоговики жителям Гдова

Дата публикации: 01.04.2022 12:05

Специалисты Межрайонной ИФНС России № 1 по Псковской области провели очередной прием налогоплательщиков, проживающих на территории г. Гдова и Гдовского района.

Напомним, выездные мероприятия по приему налогоплательщиков проводятся специалистами Межрайонной ИФНС России №1 по Псковской области с начала марта 2022 года.

Граждане обращались в мобильный налоговый офис за консультацией  по вопросам социальных и имущественных налоговых вычетов, предоставления льгот по налогам на транспорт, имущество и землю, сверки расчетов с бюджетом, представления налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ и другим.

Каждый желающий также смог заполнить заявление на подключение к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», что позволит в дальнейшем получать услуги налоговых органов дистанционно.

Кроме того, налогоплательщикам разъяснили работу других Интернет-сервисов ФНС России, в том числе «Уплата налогов и пошлин», с помощью которого можно правильно и быстро оформить платежные документы.

Отметим, подобные выезды, с целью оказания консультационной помощи по вопросам налогообложения, будут проводиться на регулярной основе.

В 2022 году мобильные налоговые офисы будут работать в отделениях МФЦ Псковской области.

Так, во втором квартале в Гдове налоговики будут принимать 29.04.2022, 27.05.2022 и 24.06.2022 с 11.00 до 15.00 по адресу: г. Гдов, ул. Карла Маркса, д.10.