ENG

УФНС России по Псковской области - в связи с реорганизацией налоговых органов региона в платежные поручения необходимо вносить правильные реквизиты

Дата публикации: 20.10.2022 12:08

В налоговых органах Псковской области проводятся мероприятия по переходу на двухуровневую систему управления. Конечная дата завершения реорганизации - 24 октября 2022 года.

В рамках реорганизации все налоговые инспекции региона будут присоединены к Управлению ФНС России по Псковской области. Таким образом, Управление будет являться правопреемником в отношении задач, функций, прав, обязанностей и иных вопросов деятельности реорганизованных налоговых органов региона.

В связи с этим меняются реквизиты для уплаты налогов, сборов, страховых взносов и иных обязательных платежей, администрируемых налоговыми органами на территории Псковской области.

При оформлении расчетных документов о переводе денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации на уплату платежей, сборов, государственных пошлин, администрируемых налоговой службой, с 24 октября 2022 года должны быть указаны значения реквизитов одного администратора, а именно Управления Федеральной налоговой службы по Псковской области:

  • ИНН получателя средств: 6027086207
  • КПП получателя средств: 602701001
  • Получатель: УФК по Псковской области (УФНС России по Псковской области)

При сдаче налоговой отчетности с 24 октября 2022 года следует указывать код налогового органа – 6000.

Во избежание формирования возможных ошибок при заполнении платёжных документов на перечисление налоговых и иных обязательных платежей в бюджетную систему РФ УФНС России по Псковской области рекомендует для оформления платежных документов использовать возможности электронных сервисов сайта ФНС России: Личные кабинеты для налогоплательщиков (физических и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей) и «Уплата налогов и пошлин».