В 3 квартале 2026 года псковские налоговики проведут онлайн-вебинары по актуальным вопросам налогообложения

Дата публикации: 25.06.2026 10:17

В июле-сентябре 2026 года налоговые органы Псковской области приглашают налогоплательщиков принять участие в информационных мероприятиях по актуальным вопросам налогового законодательства.

Специалисты УФНС России по Псковской области (Управление) рассмотрят актуальные вопросы по различным направлениям деятельности, дадут рекомендации, расскажут:
  • об основных изменениях в части налога на прибыль организаций, а также по страховым взносам с 2026 года; 
  • о порядке сдачи бухгалтерской и налоговой отчетности;
  • об особенностях применения специального налогового режима «Налог на профессиональный доход»;
  • об электронных сервисах ФНС России;
  • помогут разобраться с основными ошибками при заполнении отчетов;
  • ответят на заданные вопросы по каждой обсуждаемой теме.
Первый вебинар состоится 7 июля 2026 года в 11.00.  Проведет его заместитель начальника отдела камерального контроля в сфере налогообложения имущества Управления Людмила Петрова.

Спикер расскажет о представлении Уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов по имущественным налогам налогоплательщиками - юридическими лицами в 2026 году и их отмене с 2027 года.

Напомним, участие в онлайн-мероприятиях бесплатное. Необходимо лишь зарегистрироваться по приложенным ссылкам.

С графиком вебинаров можно ознакомиться по ссылке: https://www.nalog.gov.ru/rn60/about_fts/seminars_plans/16632405/