ENG

О том, как заявить льготу по имущественным налогам расскажут на онлайн-вебинаре специалисты Межрайонной ИФНС России №5

Дата публикации: 24.02.2021 16:01

26 февраля 2021 года в 11:00 в Межрайонной ИФНС России №5 по Псковской области для налогоплательщиков пройдет онлайн-вебинар.

Спикерами на вебинаре выступят специалисты инспекции по конкретным направлениям.

В частности, будут рассмотрены такие вопросы как:

  • Порядок внесения сведений о видах экономической деятельности в соответствии с осуществляемой деятельностью. Что такое единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства и для чего он создается. Каким критериям нужно соответствовать, чтобы сведения о юридическом лице, индивидуальном предпринимателе были внесены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Влияние не сданной отчетности на включение в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Исключение юридических лиц из ЕГРЮЛ. Причины и последствия.  
  • Последствия неуплаты задолженности юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями в рамках процедур банкротства. 
  • Уплата задолженности по имущественным налогам физических лиц, меры ответственности.  
  • Порядок применения льгот по имущественным налогам физических лиц, а так же льготы по налогу на имущество, используемое в коммерческих целях. Как заявить льготу по имущественным налогам.
  • Время проведения вебинара: в 11:00.

Регистрация на вебинар открыта по ссылке: https://w.sbis.ru/webinar/d1eec5e0-b5c6-43eb-aa06-0ae38b6760ac