ENG

Уроки налоговой грамотности в рамках проекта «юНГа» стартовали в школах Псковской области

Дата публикации: 02.02.2023 16:11

В рамках Всероссийского проекта Федеральной налоговой службы РФ «юНГа» в школах Псковской области начались уроки налоговой грамотности.

Всего за неделю псковские налоговики уже провели 35 занятий, на которых познакомили школьников с тем, что такое налоги, как, почему и где они появились.

Кроме того, сотрудники УФНС России по Псковской области на примерах из реальной жизни рассказывают о том, как своевременная уплата налогов помогает нашему государству быть сильным и независимым, влияет на выплату пенсий и заработной платы, на строительство и ремонт дорог, больниц и школ.

Во время уроков налоговики делают акцент в первую очередь на том, что главное в работе сотрудников ФНС – возможность приносить реальную пользу как каждому человеку в отдельности, так и всем людям в стране. Ведь недаром налоговую службу с древних времен называют службой государственной важности.

В конце каждого занятия ребята заполняют анкету и делятся мыслями о том, что они запомнили и что было самым интересным в рассказе налоговиков.

За время реализации проекта в роли учителей побывают почти 200 сотрудников Управления. В общей сложности они проведут более 640 уроков в 5 и 6 классах в 141 школе Псковской области.

С тем, что такое налоги, познакомятся более 13 тысяч псковских школьников.