ENG

Вопросы перехода на новый порядок применения ККТ обсудили с представителями малого и среднего бизнеса в налоговой инспекции в г. Острове и подведомственных районах

Дата публикации: 25.06.2018 11:51

В Межрайонной ИФНС России № 5 по Псковской области и во всех подведомственных районах состоялись семинары с налогоплательщиками. Начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Сергей Иванов рассказал участникам мероприятий о новом порядке применения контрольно-кассовой техники, о возможностях и преимуществах электронного документооборота с налоговыми органами, в том числе с использованием интерактивных сервисов ФНС России.

В семинаре приняли участие представители малого бизнеса, осуществляющие деятельность в муниципальных районах, и представители компаний, предоставляющие свои услуги по продаже контрольно-кассовой техники, изготовлению электронных подписей и их сопровождению.

До участников совещания были доведены возможности действующих электронных сервисов Федеральной налоговой службы, в том числе «Личного кабинета налогоплательщика индивидуального предпринимателя» и «Личного кабинета юридического лица», посредством которых возможно дистанционно, без посещения налогового органа, зарегистрировать кассовую технику.

Операторы фискальных данных и организации, реализующие контрольно-кассовую технику на территории Псковской области, рассказали о существующих кассовых аппаратах, их особенностях и отличиях, о ценовом диапазоне техники, имеющихся у них моделях, как можно приобрести контрольно-кассовую технику, о гарантийном и после гарантийном обслуживании.

Внимание предпринимателей еще раз обратили на необходимость не откладывать на последние дни регистрацию контрольно кассовой техники, чтобы не нарушать закон и иметь возможность получить налоговый вычет на покупку он-лайн ККТ.