ENG

О преимуществах «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» рассказали работникам предприятий в Опочке

Дата публикации: 22.10.2018 18:37

Начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 5 по Псковской области Сергей Иванов провел встречи с работниками предприятий города Опочка.

Главная тема встреч с налогоплательщиками – «Возможности электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»».

Сергей Иванов рассказал слушателям основные преимущества сервиса: с помощью «Личного кабинета» пользователь получает актуальную информацию о налогооблагаемых объектах имущества, о начисленных и уплаченных налогах, оплачивает налоги, а также заполняет и направляет декларацию о доходах, отслеживает статус камеральной проверки декларации, обращается в налоговые органы.

«Также налогоплательщик может проконтролировать своего работодателя: в сервисе отражаются сведения о полученных доходах, о сумме исчисленного и удержанного работодателем НДФЛ, справка формы 2-НДФЛ, сведения о сумме страховых взносов на обязательное пенсионное страхование», - отметил он.

Для подключения к «Личному кабинету» необходимо обратится в налоговую инспекцию, либо воспользоваться усиленной квалифицированной электронной подписью, или учетной записью на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) www.gosuslugi.ru.

По окончании встреч участникам вручены бланки заявлений на подключение к сервису.