ENG

Налоговыми органами Псковской области на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на погашение налоговой задолженности по имущественным налогам

Дата публикации: 06.11.2019 16:56

С целью информирования физических лиц, о наличии у них задолженности, сотрудники Межрайонной ИФНС России № 5 по Псковской области 30 и 31 октября 2019 года были осуществлены выезды в организации.

Участникам встреч вручили квитанции на уплату, а также рассказали о необходимости в ближайшее время уплатить имеющуюся недоимку, ознакомили с порядком начисления пени на сумму задолженности, а также уведомили граждан о том, что налоговые органы имеют право взыскать недоимку в судебном порядке. 

Напомнили, что срок уплаты физическими лицами имущественных налогов за 2018 года истекает 02 декабря 2019 г. Граждане, получившие доступ к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» бумажные уведомления на уплату налогов не направляются, вся информация отразится в «Личном кабинете».

Налогоплательщиков познакомили с возможностями интернет – сервисов Налоговой службы, в частности с услугами «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», сервисом «Уплата налогов и пошлин», позволяющим как сформировать квитанцию на уплату налога, так и заплатить налоги онлайн. В результате встречи 18 налогоплательщиков подключились к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».