ENG

Хочешь стать индивидуальным предпринимателем? Подай заявление через Интернет!

Дата публикации: 16.01.2013 12:45 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Федеральной налоговой службой реализован сервис, позволяющий формировать и направлять в налоговый орган заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в интерактивном режиме через сеть Интернет, в том числе при помощи мобильных устройств.

Формирование и направление интерактивного заявления осуществляется через сайт ФНС России в разделе «Электронные услуги - Подача заявки на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя» либо при помощи мобильных устройств Apple iPad и Apple iPhone
При использовании данного сервиса не требуется наличие электронной подписи. Для получения документов, подтверждающих государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя, потребуется однократный личный визит в налоговый орган.

Вся процедура регистрации при обращении заявителя в налоговый орган занимает не более 30 минут. Заявителю выдаются все необходимые документы, подтверждающие государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя с одновременной постановкой на учет в налоговом органе (свидетельство о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, уведомление о постановке на учет физического лица в налоговом органе в качестве индивидуального предпринимателя, свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе (если такое свидетельство ранее не выдавалось), выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей).