Дата публикации: 08.02.2013 17:04 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Выезды сотрудников налоговых инспекций на крупные предприятия области остаются наиболее удобной формой общения работающих граждан с представителями налоговой службы.
Так, в начале февраля по просьбе администрации и работников предприятия очередной выезд сотрудников Межрайонной ИФНС России №4 по Псковской области состоялся на Опочецкий завод пищевых продуктов. Инспектора давали разъяснения по вопросам получения налоговых вычетов, предусмотренных Налоговым кодексом для физических лиц и консультировали по вопросам заполнения деклараций граждан, обязанных задекларировать свои доходы, полученные в 2012 году.Кроме того, заводчане имели возможность погасить имеющуюся задолженность по имущественным налогам (транспортному, земельному и налогу на имущества физических лиц).
Работники инспекции рассказали налогоплательщикам, какие вопросы можно самостоятельно решить при помощи официального Интернет-сайта Управления, не обращаясь в налоговый орган лично. Заинтересовала присутствующих возможность заблаговременно записаться на прием по интересующим вопросам с помощью интернет сервиса «Онлайн запись на прием в инспекцию», распланировав заранее свое рабочее время.