О налогах, декларациях, имущественных вычетах…

Дата публикации: 28.02.2013 09:33 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В рамках проведения декларационной кампании по доходам физических лиц, полученных в 2012 году, в редакции газеты Опочецкого района «Красный Маяк» была организована «прямая линия» с начальником Межрайонной ИФНС России №4 по Псковской области Т.Н.Владимировой. Все желающие имели возможность получить ответы, как по декларированию доходов, так и по иным вопросам деятельности инспекции.

Большинство граждан интересовал порядок получения социальных и имущественных налоговых вычетов, перечень необходимых для этого  документов.

Начальник инспекции  обратила внимание, что подать декларацию с целью получения налогового вычета можно в любое время в течение года, тогда как срок подачи декларации для тех, кто обязан отчитаться о доходах, например, в связи с продажей имущества в 2012 году, истекает 30 апреля 2013 г.

Для всех читателей газеты ответы на наиболее популярные вопросы опубликованы в районном издании под рубрикой «Вопрос-ответ». Также со страниц газеты начальник инспекции пригласила жителей района на Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц, которые проводят налоговые органы 15 и 16 марта.