Дата публикации: 01.10.2014 09:30 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В Межрайонной ИФНС России № 4 по Псковской области подведены итоги акции «День открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц», в которой приняли участие 180 жителей подведомственных районов.
Любой желающий смог уточнить информацию о своем имуществе, провести сверку по налоговым обязательствам, подробно узнать о порядке начисления и уплаты имущественных налогов.
В Инспекции и ТОРМах было проведено 5 лекций, на которых налоговики рассказали о возможностях Интернет-сервисов ФНС России. Порядка 100 граждан изъявили желание подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц».
Так, глава фермерского хозяйства В.В. Глушенкова зарегистрировалась сама в «Личном кабинете» и подключила всю свою семью. По словам Валентины Владимировны, об услуге она слышала много положительных отзывов от знакомых, и теперь, став пользователем сервиса, рассчитывает получать всю необходимую информацию из налоговых органов.
Проведение подобных акций, несомненно, полезно и необходимо, - отметил начальник отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками Инспекции С.А.Иванов, - это повышает налоговую грамотность населения, помогает налогоплательщикам знакомиться со своими правами и обязанностями.