Дата публикации: 26.05.2015 17:30 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Сокращение задолженности и обеспечение дополнительных поступлений в государственную казну является одним из главных направлений деятельности налоговых органов. Для повышения эффективности взыскания задолженности по обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации 26.05.2015 года в Управлении Федеральной налоговой службы по Псковской области состоялось заседание комиссии по урегулированию задолженности, под председательством заместителя руководителя Управления А.А.Павлова.
В заседании комиссии приняли участие: Заместитель начальника отдела Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике И.В. Лопырёв, начальник отдела УЭБ и ПК УМВД России по Псковской области А.С. Волков, ведущий специалист-эксперт отдела организации исполнительного производства УФССП по Псковской области Н.А. Васильева, сотрудники отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства УФНС России по Псковской области.
На заседание комиссии были приглашены руководители одиннадцати предприятий, имеющие задолженность по налогам в бюджеты всех уровней. Руководители предприятий пояснили причины несвоевременной уплаты налогов, определили перспективы погашения уже сложившейся задолженности.
По результатам комиссии общая сумма погашенной задолженности составила 1,8 млн. рублей.