Дата публикации: 05.11.2015 10:47 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Налоговая служба активно совершенствует свой технический потенциал, разрабатывая электронные сервисы, позволяющие налогоплательщикам решать возникающие вопросы, не посещая налоговой инспекции.
Разобраться во всем многообразии электронных услуг помогают сотрудники налоговой инспекции. В очередной раз специалистами отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №1 по Псковской области была организована консультационная встреча с работниками ЗАО «Псковэлектросвар». Налоговики подробно рассказали о преимуществах сервиса «
Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Особое внимание слушателей было обращено на то, что начиная с 1 июля 2015 года, из «Личного кабинета» с помощью усиленной неквалифицированной подписи можно направлять декларации по форме 3-НДФЛ и прилагаемые документы без обращения в инспекцию. Кроме того, были затронуты вопросы, касающиеся изменений в налоговом законодательстве по исчислению имущественных налогов исходя из кадастровой стоимости имущества.
Так же внимание было уделено вопросу деофшоризации. Присутствующим напомнили, что вступил в силу Федеральный закон от 08.06.2015 №140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов в банках», согласно которому до 31 декабря 2015 года граждане могут подать специальную декларацию для добровольного декларирования собственных зарубежных активов и счетов. Полная информация и документы, касающиеся вопросов декларирования зарубежных активов, размещены на сайте ФНС России www.nalog.ru в рубрике «
Деофшоризация и декларирование зарубежных активов».
Все слушатели положительно оценили практику организации подобных встреч. По итогам к личному кабинету было подключено более 200 налогоплательщиков. В ближайшее время запланированы выезды и на другие предприятия города Пскова.