Дата публикации: 10.12.2015 15:54 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
02 декабря 2015 года в актовом зале Межрайонной ИФНС России №1 по Псковской области состоялся семинар, на который были приглашены студенты Псковского Государственного университета.
Сотрудники инспекции познакомили ребят с основными направлениями деятельности налоговых органов. Наибольшее внимание было уделено имущественным налогам физических лиц и налогу на доходы физических лиц. Слушатели узнали не только когда необходимо уплачивать налог, но и когда можно воспользоваться имущественным или социальным вычетами.
Сотрудники отдела работы с налогоплательщиками обратили особое внимание студентов на открытую, клиентоориентированную работу Федеральной налоговой службы, рассказали гостям, как можно дистанционно взаимодействовать с инспекцией, о структуре сайта ФНС России, популярных интернет-сервисах сайта, продемонстрировали информационные видео ролики. Наибольший интерес вызвала информация о работе интернет сервиса «
Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
Всего на семинаре присутствовало 48 студентов. Все участники получили регистрационные карты для входа в интернет сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».