Дата публикации: 29.04.2016 12:12 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Сотрудники Межрайонной ИФНС России №2 по Псковской области совместно со службой судебных приставов г. Великие Луки и службой судебных приставов Великолукского, Куньинского, Новосокольнического районов еженедельно проводят рейды по месту регистрации налогоплательщиков - физических лиц, имеющих задолженность по уплате имущественных налогов.
С 01.01.2016 г. по 28.04.2016 г. проведено 10 рейдов, в ходе которых налоговики посетили 52 должника. Появление налоговиков и судебных приставов для многих явилось полной неожиданностью. На момент посещения должников, многие из них отсутствовали, поэтому в почтовых ящиках были оставлены требования о явке к судебному приставу-исполнителю, а также уведомления на уплату налогов.
На трех неплательщиков налогов составлены акты о наложении ареста на имущество, сумма по которым составила 11 тыс. руб. В дальнейшем, на основании ходатайств о выкупе имущества, написанных должниками, сумма арестованного имущества была выплачена.
В итоге сумма погашенной задолженности по результатам совместных рейдов составила 295 тыс.руб
Ввиду положительного результата проводимых мероприятий, совместные рейды будут иметь свое продолжение. Налоговые органы рекомендуют во избежание появления «нежданных гостей» на пороге Вашего дома или работы, а так же дополнительных затрат, связанных с оплатой госпошлины по исполнительным листам, исполнительного сбора службе судебных приставов, своевременно и самостоятельно оплачивать имущественные налоги.