ENG

Приближается срок оплаты имущественных налогов

Дата публикации: 02.11.2016 17:20 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Управление Федеральной налоговой службы по Псковской области напоминает, что до срока оплаты имущественных налогов – 1 декабря 2016 года (налог на имущество физических лиц, транспортный налог, земельный налог) остается меньше месяца.

В настоящее время все сводные налоговые уведомления направлены. Если по каким-либо причинам налогоплательщиком не получено сводное налоговое уведомление, то необходимо обратиться, с документом удостоверяющим личность, в налоговые органы области. 

Налогоплательщики, получившие доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также пользователи портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru), которые при получении пароля от портала подтверждали свою личность могут просмотреть сформированное уведомление и оплатить налоги через интернет-сервис сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». При этом пользователям портала государственных услуг необходимо на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе для физических лиц выбрать «войти в личный кабинет» и воспользоваться входом/регистрацией с помощью учетной записи портала госуслуг.

Если в сводном налоговом уведомлении вами выявлены неточности, то необходимо заполнить уведомление об уточнении объектов налогообложения и представить в инспекцию лично, почтой или через сервисы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Обращение в УФНС (ИФНС) России». Инспекцией будут сделаны необходимые запросы в регистрирующие органы и актуализированы данные.

По возникающим вопросам можно обращаться по телефону единого контакт центра 8-800-2222-22-22.