60 Псковская область
Дата публикации: 27.01.2021
Издание: Сетевое издание Центр деловой информации Псковской области (ЦДИ ПО)
Тема: НДФЛ
Источник: 
http://businesspskov.ru/news/180986.html
Псковичам рекомендуют отчитаться о доходах. Об этом представители налоговой инспекции рассказали на тематической пресс-конференции в пресс-центре ПЛН. Специалисты напомнили, что в соответствии с Налоговым кодексом отчитаться о доходах, полученных в 2019 году, необходимо было до 30 апреля.
Представить декларацию 3-НДФЛ необходимо, если в прошлом году налогоплательщик, к примеру, продал недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл в лотерею, сдавал имущество в аренду и т. д.
Отчитаться о доходах также должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица.
Заполнить декларацию 3-НДФЛ можно с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» онлайн. После обновления сервиса сделать это стало проще и быстрее, для чего достаточно выбрать одну из шести жизненных ситуаций, каждая из которых, это короткие сценарии заполнения декларации, а точнее предзаполненные шаблоны деклараций.