60 Псковская область
Дата публикации: 17.05.2022
Издание: Электронное периодическое издание Псковская Лента Новостей (ПЛН)
Тема: СМС информирование
Источник: 
https://pln-pskov.ru/society/447496.html
Псковичи могут подписаться на получение бесплатных СМС-уведомлений или E-mail-сообщений от Федеральной налоговой службы. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального ведомства.
Такая система поможет налогоплательщику всегда быть в курсе своих расчетов с бюджетом и оперативно получать информацию о любых произошедших изменениях. Чтобы оформить подписку на информирование о задолженности, нужно дать свое согласие. Сделать это можно несколькими способами:
по почте;
через Личный кабинет налогоплательщика физического лица;
по телекоммуникационным каналам связи;
лично (в этом случае прийти в инспекцию все-таки придется);
через представителя.
После обработки согласия налоговая служба не чаще одного раза в квартал будет присылать сообщение или электронное письмо с информацией о долге при его наличии перед бюджетом.
«Задолженность можно тут же уточнить, откуда она появилась, или заплатить долг бесконтактно. Достаточно кликнуть по ссылке в сообщении или письме, перейти на официальный сайт ФНС России, выбрать категорию плательщика и подходящую ситуацию, например, как оплатить долг или что делать, если не согласен», – говорится в сообщении.
По информации УФНС России по Псковской области, на середину мая 2022 года подписку на информирование оформили 7782 налогоплательщика Псковской области, в том числе 219 юридических и 7563 физических лица.