ENG

Специалисты разъяснят псковичам порядок уплаты налогов

60 Псковская область

Дата публикации: 04.10.2022

Издание: Сетевое издание Псковское агенство информации (ПАИ)
Тема: Вебинары для налогоплательщиков
Источник:  https://informpskov.ru/news/403463.html

Псковичей приглашают на тематические вебинары и семинары, которые пройдут в налоговых органах региона в октябре – декабре 2022 года. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального УФНС.
Тематика предназначена для всех категорий налогоплательщиков: юридических и физических лиц, индивидуальных предпринимателей. Мероприятия проводятся в порядке оказания госуслуги по бесплатному информированию налогоплательщиков по актуальным вопросам налогового законодательства.
В ходе семинаров и вебинаров специалисты разъяснят особенности исчисления и уплаты имущественных налогов физических лиц за 2021 год, порядок получения квалифицированной электронной подписи для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и нотариусов в УЦ ФНС России.
Кроме того, налоговики расскажут о введении с 1 января 2023 года института единого налогового счета и о порядке уплаты единого налогового платежа, а также о возможностях и преимуществах электронных сервисов ФНС России в общем и представлении налоговой отчетности в электронном виде в частности.
Несколько семинаров будет посвящено порядку применения льгот по имущественным налогам физических лиц, а также льготам по налогу на имущество, используемое в коммерческих целях. Специалисты УФНС разъяснят предпринимателям, как правильно заявить и впоследствии использовать льготы по налогу на имущество и земельному налогу.
Выбрать необходимую тематику можно, ознакомившись на сайте с графиками проведения мероприятий налоговыми органами Псковской области в 4 квартале 2022 года.