ENG

ФНС России приняла участие в пятом ежегодном мероприятии «День открытых данных»

Дата публикации: 05.03.2019 18:01

2-3 марта 2019 года АНО «Информационная культура» совместно с Фондом развития интернет-инициатив, Ассоциацией участников рынка данных и Комитетом гражданских инициатив провели День открытых данных в Москве.

Цель мероприятия — продвижение и развитие в стране концепции информационной открытости и прозрачности.

Участники пятого ежегодного Дня открытых данных приняли участие в дискуссиях, презентациях кейсов, лекториях, воркшопах и мастерских по тематическим направлениям:

• Государство и бизнес: участники рынка данных;• Открытые государственные данные;• Журналистика и визуализация данных; Новые технологии и цифровые инструменты для социального развития.

Особое внимание было уделено вопросу открытости некоммерческого сектора. Эксперты обсудили практическую роль открытых данных для социальных проектов и представили существующие успешные российские кейсы.

Начальник отдела Управления международного сотрудничества и валютного контроля ФНС России Юлия Духовнова в своем выступлении отметила высокий уровень практической подготовки к публикации открытых данных на примере ФНС России.

В честь Дня открытых данных по всему миру прошли встречи, лекции и хакатоны. Эта инициатива помогает продвигать концепцию информационной открытости и прозрачной деятельности.