ENG

О заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов Межрайонной ИФНС России № 2 по Псковской области

Дата публикации: 29.03.2022 12:40

22.03.2022 года состоялось заседание комиссии Межрайонной ИФНС России № 2 по Псковской области (далее Инспекции) по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов.
 
Повестка дня:
1.Рассмотрение уведомления государственного гражданского служащего Е.А.М. о возможном возникновении конфликта интересов при исполнении должностных обязанностей, в связи с тем, что его родной брат и супруга брата вызваны для допроса в качестве свидетелей в отдел выездных проверок № 1 Межрайонной ИФНС России № 2 по Псковской области.

Решение:
  • Признать, что при исполнении государственным гражданским служащим своих должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов.
  • Комиссией даны рекомендации государственному гражданскому служащему для избежания  возникновения конфликта интересов.
  • Комиссией даны рекомендации и.о. начальника Межрайонной ИФНС России № 2 по Псковской области по усилению контроля за деятельностью государственного гражданского служащего и действиями инспектора, проводящего процессуальные действия в отношении его родственников.

2.Рассмотрение уведомления Государственного учреждения – Псковское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации о заключении трудового договора с бывшим государственным гражданским служащим Р.С.В.

Решение:
  • Дать согласие бывшему государственному гражданскому служащему на замещение должности ведущего специалиста – уполномоченного Государственного учреждения – Псковское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации.